Стабилизатор напряжения СН-3000А предназначен для защиты и обеспечения в автоматическом режиме стабилизированным напряжением (220 ± 6% В) бытовых электрических приборов с мощностью потребления 3000 Вт.
Это, в первую очередь, глубинные водяные насосы и кондиционеры. СН-3000А имеет микропроцессор, который измеряет напряжение в сети питания и обеспечивает управление стабилизацией напряжения, которую выдает прибор.
Одновременно микропроцессор измеряет выходное стабилизированное напряжение и в случае аварийного превышения уровня 240 В отключает стабилизатор, который существенно повышает безопасность приборов, получают питание от стабилизатора.
Одновременно контролируется уровень потребляемой мощности, которая также отображается на индикаторе. При превышении уровня допустимой мощности прибор отключается.
Отключение стабилизатора происходит также при снижении напряжения в сети менее 120 В или подъеме больше 285 В. Кроме того обеспечена попеременно индикация уровня входного (в сети питания), выходного (стабилизированного) напряжения и уровня потребляемой мощности.
Время измерения напряжения 20мс (0,02 секунды). Время переключения реле, не более 10мс (0,01 сек). Через 0,02сек + 0,01 сек = 0,03сек стабилизатор переключит выходное напряжение на оптимальный уровень.
Стабилизаторы СН-3000А имеют микропроцессорное управление, цифровую индикацию входного и выходного напряжения и потребляемой мощности (с переключением).
Микропроцессорные приборы имеют 6 различных защит:
- защита от слишком высокого входного напряжения (более 285 В);
- защита от слишком низкого входного напряжения (менее 120 В);
- защита от слишком высокого выходного напряжения (не больше 240 В);
- защита от перегрузки (при нагрузке от 300 до 1000 Вт прибор отключается через 9 с);
- защита от короткого замыкания;
- защита от пожара (отключение при нагреве трансформатора более 90 ° С).
Стабилизаторы напряжения ДИА-Н модели СН-3000А имеют максимальную степень защиты от поражения электрическим током, в процессе работы сохраняют комнатную температуру, бесшумные. Форма выходного напряжения - синусоида.
Потребление в холостом ходу - 7 Вт.
ДИА-Н 3000А - имеют две розетки для подключения бытовых присторив. Вместо обычной сетевой кнопки, которая характерна всем моделям стабилизаторов, в модели 3000А используется двухполюсный пакетный автомат Shnider Electric на 16А. Благодаря этому, стабилизатр имеет не только дополнительную защиту по току но и надежно выдерживает пусковые токи которые нужны присторю подключаемый к нему.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Діа-Н |
| Страна производитель | Украина |
| Выходное напряжение | 220 В |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Количество фаз | 1 |
| Максимальное входное напряжение | 285 В |
| Микропроцессорное управление | Да |
| Минимальное входное напряжение | 120 В |
| Номинальная мощность | 3 кВт |
| Тип стабилизатора | Релейный |
| Частота тока | 65 Гц |
| Дополнительные характеристики | |
| Индикация режима работы | Да |
| Тип монтажа | Напольный |
| Тип индикации | Жидкокристаллическая |
| Точность измерения +/- | 6 % |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 8.5 кг |
| Высота | 220 мм |
| Длина | 90 мм |
| Ширина | 160 мм |
| Защита и условия эксплуатации | |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от перепадов напряжения | Да |
| Степень защиты IP | 20 |
- Цена: 5 750 ₴



