Стабилизатор напряжения АСН-1000 предназначен для работы с бытовыми электроприборами с мощностью потребления до 1000 Вт от сети 220 В, 50 Гц обеспечивает автоматический контроль и регулирование напряжения, а также защиту от перепадов напряжения и высоковольтных импульсов. АСН-1000 на базе PIC контроллера американской фирмы Microchip Technology Inc. предназначен в первую очередь систем управления автономным отоплением (газовые котлы), а также другой электронной аппаратуры с асинхронными электродвигателями общей мощностью потребления до 1000 Вт.
Стабилизатор имеет цифровой измеритель мощности потребления подключенного бытового прибора, выходного и входного напряжения. А также стабилизатор оборудован тепловой защитой и защитой от перегрузок.
Реле, которые используются в АСН, отключают нагрузку за 4-5 мс. Время реакции электроники - значительно меньше, и решающим является время срабатывания реле. Поэтому, если поставить отсекатель на квартиру или дом, то при аварии он отключит бытовые устройства, но позднее стабилизатор.
Отключение нагрузки также зависит от алгоритма программы. Например, при коротком импульсе менее 1 мс, большинство отсекателей выключают нагрузку, но за это время реле не успевает разомкнуться и размыкается позже, а высоковольтный импульс успевает пройти. В стабилизаторе такие импульсы сглаживаются (поглощаются) варисторный защитой со временем срабатывания 25 нс. и фильтруются автотрансформатором, а нагрузка не отключается.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LVT |
| Страна производитель | Украина |
| Выходное напряжение | 220 В |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Количество фаз | 1 |
| Максимальное входное напряжение | 280 В |
| Микропроцессорное управление | Да |
| Минимальное входное напряжение | 140 В |
| Номинальная мощность | 1 кВт |
| Тип стабилизатора | Релейный |
| Частота тока | 65 Гц |
| Дополнительные характеристики | |
| Индикация режима работы | Да |
| Тип монтажа | Напольный |
| Тип индикации | Светодиодная |
| Точность измерения +/- | 7 % |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 4.3 кг |
| Высота | 85 мм |
| Длина | 210 мм |
| Ширина | 152 мм |
| Защита и условия эксплуатации | |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от помех | Да |
| Степень защиты IP | 20 |
- Цена: 4 896 ₴




